Elecciones del Consejo Académico del CEA

Cierre de padrones: 22 de agosto

Exhibición de Padrones Provisorios: 31 agosto al 4 de Septiembre (En el hall central del CEA y en la Web de la Facultad/CEA)

Impugnaciones: 5, 6 y 7 de septiembre

Plazo para resolver impugnaciones: 10 y 11 de septiembre

Elevación a la facultad del padrón definitivo: 12 de septiembre

Presentación de candidatos/as: 12 de septiembre hasta 19 de septiembre:

Oficialización de listas de candidatos/as: 26 de septiembre

Acto eleccionario: 3 de octubre

Elecciones del Consejo Académico del CEA

Consultar la composición de los padrones de acuerdo a cada claustro ingresando a los siguientes links:

[General por área CEA]

[Nodocentes CEA]

[Estudiantes CEA]

Para más consultas ingresar [Aquí]

 

 

Junta electoral del CEA integrada por:

Presidenta: Adriana Boria

Miembros/as titulares: Pablo Iparraguirre, Gabriela Closa

Miembros suplentes: Adrián Tuninetti, Diego Vigna

 

[Resolución Decanal 597]

[Resolución 150]

[Resolución 823]

 

PRESENTACIÓN DE CANDIDATA/OS PARA LA ELECCIÓN 2018 DEL CONSEJO ACADÉMICO DEL CEA

CANDIDATOS A COORDINADORES DE ÁREA

Área

Apellido y Nombre

DNI

Estudios de la Comunicación

Monje, Daniela Inés

21.900.022

Población

González, Leandro Mariano

21.099.431

Semiótica

Vaggione, Alicia

20.808.602

Estudios Interdisciplinarios de Género

Morey. Patricia E.

10.446.583

Historia y Política Contemporánea

Tcach, César

18.017.330

Estudios Internacionales

Juárez Centeno, Carlos A.

12.509.749

Estudios de América Latina

Moyano, Javier

17.393.131

Filosofía e Historia de la Ciencia

García, Fabián Pío

18.017.330

Investigación Educativa

Servetto, Silvia

17.361.022

CANDIDATOS A REPRESENTANTES ESTUDIANTILES

Representante Titular

Daniele, Nicolás

25.759.614

Representante Suplente

Tornier, Marcela Giselle

35.524.237

CANDIDATOS A REPRESENTANTES NODOCENTES

Representante Titular

Di Leonardo, Sofía

Legajo 44.670

Representante Suplente

Pagani, María Lucila

Legajo 53.625

 

 

Asambleas elecciones de coordinadores de área

Área

Día y hora

Lugar

Estudios de la Comunicación

3/octubre - 10.30 hs

Box Comunicación

Población

3/octubre - 10.30 hs

Sala de Dirección

Semiótica

3/octubre - 10.30 hs

Box de Género

Estudios Interdisciplinarios de Género

3/octubre - 12.30 hs

Box de Género

Historia y Política Contemporánea

3/octubre - 16.00 hs

Aula 2

Estudios Internacionales

3/octubre - 16.00 hs

Box Internacionales

Estudios de América Latina

3/octubre - 11.00 hs

Espacio Becarios

Filosofía e Historia de la Ciencia

3/octubre - 10.30 hs

Box de América Latina

Investigación Educativa

3/octubre - 11.00 hs

Box Educación

 

Asamblea elección representantes estudiantiles

Asamblea Estudiantes

3/octubre - 11.00 hs

Aula 1

 

Asamblea elección representantes nodocentes

Asamblea No Docente

3/octubre - 10.00 hs

Aula 2